Чт, 28 марта, 23:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минкомсвязи заявили о необходимости выделять частоты для OneWeb не в ущерб операторам РФ

В Минкомсвязи заявили о необходимости выделять частоты для OneWeb не в ущерб операторам РФ

30.01.2019 21:32

Минкомсвязь проводит обсуждения на тему выделения частот компании OneWeb, однако данное решение не должно быть принято в ущерб операторам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Олега Иванова.

"Есть четкие совершенно требования по безопасности, по идентификации пользователей, по использованию радиочастотного спектра. Мы не можем выделить радиочастотный спектр в ущерб своим операторам", - сообщил замминистра.

Он отметил, что сейчас есть свободные частоты, которые в перспективе могут быть выделены OneWeb. "Есть такое понятие, как частотная координация. Частотная координация OneWeb с нашими сетями, заявленными в Международном союзе электросвязи, не проведена. И до тех пор, пока она не будет проведена, мы не можем выдать какое-либо решение в пользу OneWeb", - добавил он.

В конце 2018 года агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщило, что американский спутниковый оператор OneWeb предложил России купить миноритарную долю в проекте, который в ближайшие годы планирует покрыть весь мир спутниковым интернетом, в обмен на частоты для работы в стране. Топ-менеджеры OneWeb на встрече в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым несколько месяцев назад предложили правительству подписать опционное соглашение с возможностью выкупа 12,5 процента проекта в случае, если компании выделят частоты для работы в России, сказали агентству источники.

OneWeb уже больше года не может получить частоты для работы в России. В 2017 году "Уанвеб" - совместное предприятие OneWeb и структуры Роскосмоса - подало заявки в Государственную комиссию по радиочастотам на получение нескольких полос частот. С тех пор эти заявки несколько раз выносились на обсуждение на заседания ГКРЧ, однако частоты так и не были выделены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |