Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Максим Орешкин: Рубль будет устойчивым при цене на нефть выше $40 за баррель
Максим Орешкин: Рубль будет устойчивым при цене на нефть выше $40 за баррель
17.02.2019 20:03
Курс рубля будет сохранять устойчивость при цене на нефть, превышающей $40 за баррель. С такой оценкой выступил в интервью телеканалу "Россия-1" в воскресенье министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает ТАСС.
Фото с сайта tass.ru
По его словам, курс российской валюты также не будет подвержен значительным колебаниям в долгосрочной перспективе.
"При ценах на нефть выше $40 за баррель рубль себя будет чувствовать устойчиво", - сказал Орешкин, отвечая на вопрос, не стоит ли ожидать обвалов рубля.
"Сейчас мы имеем курс в районе 66 рублей за $1 - гораздо крепче, чем он был осенью. Понятно, что краткосрочная волатильность будет сохраняться, курс у нас абсолютно плавающий. Изменения ситуации на внешних рынках, другие факторы будут приводить к тому, что курс будет колебаться, но долгосрочно он будет устойчивым, и в реальном выражении он будет плавно укрепляться", - добавил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей


