Пт, 29 марта, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 17 млн рублей долгов оплатили жители Чечни, самостоятельно реализовав арестованное у них имущество

Более 17 млн рублей долгов оплатили жители Чечни, самостоятельно реализовав арестованное у них имущество

20.02.2019 13:10

За 2018 год Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике от самостоятельной реализации должниками арестованного у них имущества получено более 17 млн руб. Основная доля самореализации - это телефоны и бытовая техника. Об этом агентству сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Напомним, с момента извещения судебным приставом-исполнителем должника о возбуждении исполнительного производства устанавливается пятидневный срок для его добровольного исполнения.

Если за это время задолженность не погашена и не удается взыскать денежные средства принудительно, то судебным приставом может быть составлен акт о наложении ареста на имущество, который направляется и должнику, и взыскателю.

В случае, если стоимость имущества не превышает 30 000 рублей, должник вправе в течение десяти дней ходатайствовать о его самостоятельной реализации.

Вырученные средства от реализации должны быть перечислены на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Данный механизм призван ускорить и упростить всю процедуру принудительного взыскания, так как занимает меньше времени и достаточно удобен.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что подробную информацию об имуществе, цене, а также о порядке реализации арестованного имущества можно узнать на официальном сайте Управления по адресу: r20.fssprus.ru, в разделе «Информационные системы», подраздел «Арестованное имущество на реализации», а также на официальном сайте ТУ Росимущества ЧР по адресу: tu20.rosim.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |