Пт, 29 марта, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Рослесхозе обсудили напряженную ситуацию в ряде субъектов РФ в части повышенной горимости в лесном фонде

В Рослесхозе обсудили напряженную ситуацию в ряде субъектов РФ в части повышенной горимости в лесном фонде

12.04.2019 16:40

В Минприроды России министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин провёл оперативное совещание, главной темой которого стала напряженная ситуация в ряде субъектов РФ в части повышенной горимости в лесном фонде.

В ходе совещания говорилось о том, что несанкционированные сельскохозяйственные палы становятся причинами крупных пожаров в лесах. Кроме того, отмечены факты поджогов лесных массивов в некоторых регионах.

Главам всех субъектов РФ рекомендовано усилить профилактическую работу и принять совместно с компетентными органами системные меры предотвращения возгораний и пресечения основных причин. В соответствии с задачами национального проекта «Экология» ряду регионов доведены субсидии на приобретение лесопожарной техники, идёт процесс конкурсов и аукционов по закупке техники. Федеральные лимиты доведены и для увеличения кратности авиалесопатрулирования.

Как отмечает пресс-центр Минприроды России, вопросам эффективности мониторинга лесного фонда и прогнозирования неблагоприятного периода было уделено особое внимание. С 2005 года Росгидромет совершенствует работу по точности данных системы ИСДМ-Рослесхоз. Программа в настоящее время является основным источником оперативных данных информации для принятия решений по мерам реагирования.

В системе мониторинга нуждается сразу несколько федеральных структур, есть запрос от региональных диспетчерских центров.

С целью повышения качества взаимодействия и исполнения всех запросов служб министр предложил провести совещание на базе возможностей Росгидромета совместно с МЧС России, Рослесхозом и другими заинтересованными структурами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |