Ср, 17 апреля, 00:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » СМИ: во Франции хотят обсудить вопрос снятия санкций с РФ на общеевропейском уровне

СМИ: во Франции хотят обсудить вопрос снятия санкций с РФ на общеевропейском уровне

29.04.2019 09:31

Французская партия «Национальное объединение» планирует поднять вопрос о снятии введенных ЕС в 2014 году антироссийских санкций на общеевропейском уровне. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог», депутат парламента Франции Тьерри Мариани, возглавлявший французскую делегацию на ЯМЭФ.

Фото с сайта polit.info

«Наша партия намерена поднять вопрос снятия санкций с России на общеевропейском уровне. Но для начала следует дождаться результатов выборов в Европарламент, которые пройдут 26 мая», - передает ТАСС.

Кроме того, по мнению политика, вопрос снятия санкций с РФ зависит от успешности переговоров с новым президентом Украины. «Если Россия и Украина смогут договориться по всем спорным вопросам, включая Донбасс, санкции будут отменены. Тем более, что у обеих сторон уже есть так или иначе проторенные пути к началу мирного диалога. Те же минские соглашения, одним из подписантов которых стал наш президент Франсуа Олланд», - сказал он.

Мариани также заявил, что ЕС понадобится минимум два года для отмены всех ограничений и начала торговли с Россией. «Я верю, что санкции снимут через два года. Раньше вряд ли получится, все же болезненные вопросы не решаются вот так, с кондачка», - добавил политик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |