Чт, 28 марта, 19:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Счетной палате рассказали, сколько потрачено на исполнение нацпроектов в I квартале

В Счетной палате рассказали, сколько потрачено на исполнение нацпроектов в I квартале

20.05.2019 07:04

Счетная палата РФ отметила низкий уровень исполнения расходов на реализацию национальных проектов, который в I квартале составил 12,8% от запланированного бюджета. Об этом сообщается в опубликованном на сайте ведомства оперативном докладе о ходе исполнения федерального бюджета за январь - март 2019 года.

Фото с сайта tass.ru

"Отмечается низкий уровень исполнения расходов на реализацию национальных проектов (программ) и комплексного плана, который составил лишь 12,8% показателя сводной росписи", - говорится в материалах Счетной палаты.

Как уточняет ведомство, на 1 апреля расходы на реализацию нацпроектов были исполнены в сумме 220 млрд 966,4 млн рублей.

При этом ниже указанного уровня исполнены расходы по восьми национальным проектам, выше - расходы по четырем нацпроектам: "Здравоохранение" (44,1%), "Наука" (20,6%), "Демография" (19,4%), "Международная кооперация и экспорт" (19,3%).

Как пишет ТАСС, в Счетной палате указали на отсутствие методики расчета отдельных показателей, а также на отдельные недостатки нормативной и методической базы по разработке и реализации национальных проектов. "Отсутствие прозрачной и приемлемой для субъектов Российской Федерации методики декомпозиции значений показателей в региональном разрезе формирует риски установления заведомо невыполнимых значений и недостижения результатов федеральных проектов", - подчеркнули в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |