Пт, 29 марта, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Хучиев и замминистра транспорта РФ обсудили ход реализации проекта по строительству аэропорта Грозный

М. Хучиев и замминистра транспорта РФ обсудили ход реализации проекта по строительству аэропорта Грозный

22.05.2019 16:40

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик обсудили ход реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)».

По словам М. Хучиева, техническое состояние аэропорта, функционирующего по временной схеме, требует оперативных решений по его восстановлению. Соответствующая работа начата по инициативе Главы ЧР Р. Кадырова при непосредственной поддержке руководства страны.

«Данный проект включён в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. В 2019 году начинается разработка проектной документации. Архитектурная концепция аэровокзального комплекса разработана совместно с Правительством ЧР», - написал М.Хучиев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Также Председатель Правительства ЧР отметил, что реконструкция аэропорта позволит принимать ближнемагистральные и дальнемагистральные воздушные суда и увеличит пропускную способность до 1,5 млн пассажиров в год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |