Пт, 19 апреля, 03:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Встречи с жителями Аргуна перед стартом основных ремонтных работ в рамках нацпроекта

Встречи с жителями Аргуна перед стартом основных ремонтных работ в рамках нацпроекта

14.06.2019 20:19

В мэрии г. Аргун в очередной раз поднимались вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этот раз его участниками, помимо работников администрации, представителей предприятий, организаций и общественников, стали и преподаватели общеобразовательных учреждений и старшеклассники.

Заместитель мэра г.Аргун Л.Ш. Гокаев в своем выступлении подчеркнул значимость участия Чеченской Республики в национальном проекте, рассчитанном на 2019 - 2024 гг.

Как он отметил, в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, Грозненской городской агломерации, в которую вошел и Аргун, к 2024 г. должна быть доведена до 85,5%.

В текущем, в 2019 году, предусмотрено выполнение работ на 12 объектах г. Аргун на сумму 105,51 млн руб. Всего в рамках национального проекта в 2019 г. в городе будет отремонтировано 12,2 км улично-дорожной сети. Участки улиц были включены в программу 2019 года, как сказал Л. Гокаев, в результате мониторинга дорожной сети города, а также учета обращений граждан.

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы для фрезерования дорожного полотна и демонтажа бордюрного камня. При проведении ремонтных работ горожане, конечно, будут испытывать некоторые неудобства, связанные с перекрытием отдельных участков улиц. Представители мэрии Аргуна призвали жителей города отнестись с пониманием к этому.

Для информирования жителей и водителей транспортных средств, как сообщили выступающие, о возможных ограничениях движения на прилегающих к ремонтируемым объектам улицах будут размещены утвержденные схемы. Также о временных ограничениях можно будет узнать на официальном сайте мэрии Аргуна, на страницах газеты «Аргун», в сообществе «Дороги Чеченской Республики» во Вконтакте, а также из новостей местного телеканала «АНТ».

При выполнении дорожных работ, согласно муниципальным контрактам, подрядчиком будут соблюдены все правила техники безопасности и технология производства работ, а также будет обеспечено безопасное передвижение автомобилей и пешеходов.

Члены рабочей проектной группы и руководство мэрии Аргуна ответили на все вопросы, прозвучавшие в ходе совещания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |