Пт, 19 апреля, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров обсудил с руководством АО «Росгеология» вопросы исследования нефтяных и газовых месторождений в ЧР

Р. Кадыров обсудил с руководством АО «Росгеология» вопросы исследования нефтяных и газовых месторождений в ЧР

27.06.2019 20:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Чечня богата не только уникальными памятниками архитектуры, природой и ландшафтом, но и обширными запасами различных видов полезных ископаемых. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, в советские годы разведка этих месторождений не была доведена до конца.

"В Москве я встретился с генеральным директором, председателем правления АО «Росгеология» Сергеем Горьковым. На встрече также присутствовали советник Президента России, спецпредставитель главы государства по вопросам климата Абубакар Эдельгериев, члены руководства компании.

Мы предметно обсудили вопросы переоценки минерально-сырьевой базы Чечни. У нас уже имеются конкретные наработки по месторождению битума вблизи Беноя. В ближайшее время специалисты «Росгеологии» приступят к ревизионным работам", - рассказал Глава ЧР.

По словам Сергея Горькова, по уже имеющейся информации, на месторождении можно будет наладить безотходное производство битума, асфальта и других полезных продуктов. При этом объемы продукции позволят покрыть нужды не только Чеченской Республики, но и других регионов СКФО.

"Также мы с Сергеем Николаевичем договорились об исследовании месторождения твердых полезных ископаемых в Итум-Калинском районе. В дальнейшем планируется разведать нефтяные и газовые месторождения региона. Соответствующие лицензии для этого есть у нашей компании ОАО "Чеченнефтехимпром". В частности предприятию принадлежат права пользования недрами участков "Западно-Бенойский", "Северо-Джалкинский" и "Ханкальский" с целью изучения, разведки и добычи углеводородов. Я абсолютно уверен, что работа в этом направлении позволит существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в республике, будет способствовать развитию промышленности, созданию новых рабочих мест. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы решить эти вопросы максимально качественно и эффективно!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |