Пт, 19 апреля, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров проверил строительство моста на границе с Республикой Дагестан

Р. Кадыров проверил строительство моста на границе с Республикой Дагестан

18.07.2019 23:48

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил строительство моста на границе с Республикой Дагестан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Дороги Чеченской Республики считаются одними из лучших в стране. Это результат титанического труда тысяч рабочих и специалистов. Мы уделяем пристальное внимание их состоянию, своевременно проводим ремонт, прокладываем новые магистрали, строим мосты. В четверг я вместе с дорогим братом, заместителем Председателя Правительства ЧР - министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым проверил ход работ на новом мосту через реку Аксай у села Герзель-Аул", - рассказал он.

По его словам, здесь, на границе с Дагестаном, строится мост длиной 227 метров, шириной 25 метров. Высота над руслом реки достигает 10 метров. Проезжая часть будет четырёхполосной. Рабочие уже проложили две полосы, обеспечив возможность движения. На объекте выполнено более 50 процентов всех работ. Ввод в эксплуатацию моста разгрузит приграничный участок трассы, а также сделает комфортным выезд и въезд в республику.

"Прежняя переправа была в полтора раза короче и в два раза уже, а движение по ней двухполосное - по одной в каждую сторону. Это создавало большие проблемы при перевозке грузов и проезде пассажирского транспорта. Я выражаю благодарность Абубакару Тумхаджиеву за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам. Уверен, что в скором времени автомобилисты сами смогут по достоинству оценить труд дорожников", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |