Сб, 20 апреля, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Эксперты рассказали, какие рабочие профессии пользуются наибольшим спросом у работодателей

Эксперты рассказали, какие рабочие профессии пользуются наибольшим спросом у работодателей

16.08.2019 07:46

Наибольшим спросом среди рабочих профессий пользуются машинисты автокрана и бетонщики, которым работодатели готовы платить порядка 130 тыс. рублей ежемесячно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы и сотрудников "Работа.ру".

Фото с сайта tass.ru

"По всей России нехватка кадров наблюдается среди большинства представителей рабочих профессий. Наибольшим спросом у работодателей пользуются машинисты автокрана, бетонщики, кровельщики и плотники - конкурс составляет менее одного резюме на вакансию", - говорится в сообщении.

Максимально предлагаемая зарплата машинистам автокрана и бетонщикам в Москве составляет 130 тыс. рублей и 120 тыс. рублей соответственно, выяснили аналитики "Работа.ру".

В регионах недостаток рабочих ощущается острее, тогда как в столице наблюдается переизбыток некоторых из них. Самая высокая конкуренция в Москве среди электриков - более шести человек претендуют на одну вакансию. Также высок конкурс среди прорабов (на одну вакансию приходится четыре резюме), штукатуров и маляров, добавили в сервисе по поиску работы.

В пресс-службе "Работа.ру" уточнили, что исследование проводилось на основании данных базы сервиса, где размещено порядка 300 тыс. вакансий и более 10 млн резюме. Данные взяты за июль 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |