Чт, 28 марта, 23:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кабмин одобрил законопроект об отмене в России "банковского роуминга"

Кабмин одобрил законопроект об отмене в России "банковского роуминга"

12.10.2019 10:31

Правительство России одобрило проект закона об отмене комиссий банков за переводы денег между гражданами, находящимися в разных регионах. Как сообщается на официальном сайте кабмина, документ будет внесен в Госдуму.

Фото с сайта tass.ru

"Законопроектом предлагается внести изменения в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", дополнив ее указанием на то, что размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств физическими лицами с их банковских счетов на банковские счета иных физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации", - говорится в сообщении.

На заседании правительства 10 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал такие комиссии "банковским роумингом", отметив, что банки "нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые вообще никакой нагрузки не влекут". По его словам, "эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |