Чт, 28 марта, 21:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В аэропорту Грозный ведется ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Грозный ведется ремонт взлетно-посадочной полосы

31.10.2019 16:45

В международном аэропорту столицы Чеченской Республики «Грозный» («Северный») начаты работы по ремонту взлетно-посадочной полосы.

Всего отремонтировано будет 1700 метров полосы. На данный момент уложено около 300 тонн асфальта высокой прочности.

«Работы будут завершены в ближайшее время. Ремонт не повлияет на регулярные международные и внутренние рейсы из столицы Чеченской Республики», - отметил

министр связи и транспорта ЧР Рамзан Черхигов.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в Минтрансе Чечни, данные работы по ремонту взлетно-посадочной полосы ведутся в связи с изношенностью асфальта.

Вся инфраструктура и летное поле грозненского аэропорта существенно пострадали во время боевых действий на территории Чечни в начале 90-х годов прошлого столетия. После окончания военных действий началось постепенное восстановление аэропорта.

В процессе восстановления аэропорта взлетно-посадочная полоса была расширена и удлинена, а также здесь создана современная дренажная система.

19 февраля 2007 года по распоряжению ФАВТ выдано свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома Грозный (Северный) к эксплуатации. Аэродрому присвоен класс В. Получен допуск к приёму самолетов Ту-134 и вертолётов всех типов, днём и ночью, круглый год. 6 ноября 2009 года Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выдал аэродрому международный сертификат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |