Сб, 20 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне наблюдается рост платежей, совершенных с использованием платежных карт

В Чечне наблюдается рост платежей, совершенных с использованием платежных карт

01.11.2019 11:02

В Чеченской Республике наблюдается рост платежей, совершенных с использованием платежных карт.

Фото с сайта investorov.net

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе банка, более 2,8 млрд рублей потратили жители и гости Чеченской Республики, оплачивая платежными картами товары и услуги в первом полугодии 2019 года. Количество таких транзакций при этом приблизилось к 2,2 млн операций, что на 44,5% больше аналогичного показателя прошлого года.

«Мы принимаем комплекс мер по увеличению доли безналичных платежей, в числе которых повышение финансовой грамотности и уровня доверия граждан к банковской системе и безналичным расчетам в частности, развитие инфраструктуры по приему платежных карт. Жители региона понимают, что платежные карты экономят время, исключают риск получить поддельные банкноты со сдачей, позволяют контролировать расходы при подключении соответствующих услуг», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Количество банкоматов, расположенных на территории республики, по данным на 1 июля 2019 года составило 509 единиц, что превышает аналогичный показатель годичной давности почти на 4%. Количество электронных терминалов, используемых для оплаты товаров и услуг (POS-терминалы), возросло на 19,4% по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составило 1 294 единицы. На 43% выросло и количество электронных терминалов, установленных в пунктах выдачи наличных денежных средств (455 ед.)

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |