Вт, 16 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Курчалоевском районе решаются социально-экономические вопросы

В Курчалоевском районе решаются социально-экономические вопросы

01.11.2019 16:00

В Курчалоевском районе Чеченской Республики проводится масштабная работа в рамках поручения руководства республики по выявлению и решению первоочередных социально-экономических вопросов в Чечне.

По указанию и под личным контролем главы администрации Курчалоевского района Хамзата Кадырова и активном содействии куратора сектора, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадова идёт планомерная прокладка газопровода, чтобы ещё до наступления морозов тепло поступило в каждый дом, сообщили ИА «Грозный-информ» в администрации района.

Как отметил первый заместитель главы администрации района ЧР Анзор Шаипов, это далеко не весь объём работ, которые будут проведены в муниципалитете до конца года.

«Наряду с этим решаются вопросы элетро- и водоснабжения, идут ежедневные субботники по благоустройству района, в надлежащий вид приводятся улицы г. Курчалой и сёл, окраинные территории, сельские поля, дороги и обочины. В райцентре ведётся строительство комплекса многоквартирных домов «Курчалой-Сити», двухэтажного фитнес-центра, стационарного лечебного корпуса на 130 коек (для Курчалоевской ЦРБ), Дворца культуры на 450 посадочных мест, а также полная реконструкция ул. А. Шерипова»,- сказал он.

А. Шаипов также подчеркнул, что в с. Майртуп возводится новая мечеть вместимостью 5 тысяч верующих. Всё это и многое другое делается для повышения благосостояния жителей Курчалоевского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |