Пт, 29 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 140 обращений жителей Чечни поступило на сервис «Нацпроекты глазами людей»

140 обращений жителей Чечни поступило на сервис «Нацпроекты глазами людей»

21.11.2019 17:45

На сервис «Нацпроекты глазами людей» от Чеченской Республики поступило 140 обращений. Это комментарии общественников и активных граждан, в которых отмечается качество выполненных работ и даются дополнительные рекомендации по выбору объектов на 2020-й год.

На сервис «Нацпроекты глазами людей», который стартовал в начале ноября в восьми пилотных регионах, ежедневно поступают отзывы и обращения от людей. Так, в разделе «Чеченская Республика» уже появились 140 комментариев от активных общественников и местных жителей. Об этом сообщил заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Регионального исполнительного комитета Адлан Динаев.

«Претензий к выполненным работам немного – в основном, отмечаются мелкие недоработки, которые еще в процессе «последних штрихов». Большой объем обращений касается включения объектов в планы реализации нацпроектов на 2020 и последующие годы. Мы все эти вопросы обязательно будем делегировать региональному руководству для последующего рассмотрения и принятия решений. Приятно также, что очень много положительных отзывов по введенным в эксплуатацию объектам», - поделился А. Динаев.

Напомним, что на сайт https://ngl.er.ru в раздел «Чеченская Республика» внесены 245 объектов строительства, вошедших в восемь национальных приоритетных проектов на 2019-й год. Это нацпроекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», «Экология». Депутатами регионального и муниципального уровня ранее были проведены мониторинги на всех 245 объектах, на сайт загружены их отчеты с фотоматериалами. Более того, по поручению Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Героя России, члена Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Магомеда Даудова, с 11 по 17 ноября был проведен дополнительный мониторинг объектов в рамках реализации национальных проектов на территории Чеченской Республики, по результатам которого зафиксировано практически стопроцентное исполнение: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 100%; «Демография» - 82%; «Жилье и городская среда» - 88%; «Здравоохранение» - 89%; «Культура» - 91%; «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - 95%; «Образование» - 94%; «Экология» - 71%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |