Пт, 29 марта, 00:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров поблагодарил Президента России за новую четырехполосную дорогу в Чечне

Рамзан Кадыров поблагодарил Президента России за новую четырехполосную дорогу в Чечне

24.12.2019 21:46

Сегодня в Курчалоевском районе Чеченской Республики торжественно открыли кольцевую дорогу, которая позволит разгрузить участок федеральной трассы "Кавказ", проходящей через город Гудермес.

По словам Главы ЧР Рамзана Кадырова, дорога имеет стратегическое значение для Гудермесского района, всей Чечни и Юга России.

«Ввод в эксплуатацию объекта значительно увеличит пропускную способность федеральной трассы Р-217 "Кавказ" и снизит количество ДТП с тяжкими последствиями. Дорога протяжённостью 12,5 км имеет четырёхполосное движение. Она относится к первой технической категории. На участке построены транспортная развязка, мост через реку Мичик и путепровод для сельхозпроезда. Дорога идеально ровная, комфортная и качественная. Могу с уверенностью об этом сказать, поскольку перед открытием протестировал объект и держал под личным контролем весь ход строительства», - отметил Р.Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что он выражает искреннюю признательность Президенту России Владимиру Путину, который «лично поддержал нашу просьбу и предложение о строительстве данного участка магистрали «Кавказ»!»

«Уходящий год выдался традиционно успешным для дорожного хозяйства нашей республики. Построено или реконструировано пять мостов и девять участков автодорог общей протяжённостью 44,7 км. Произведён ремонт на 34-х участках дорог (140,3 км) и аварийно-восстановительные работы на 33 объектах. Также возведена база Грозненского ГУДЭП. Я выразил благодарность дорогому брату, заместителю Председателя Правительства ЧР - министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву и всей его команде за высокий профессионализм и верность избранному делу», - отметил Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |