Пт, 26 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2019 году прирост поступлений в консолидированный бюджет ЧР составил 20,8 %

В 2019 году прирост поступлений в консолидированный бюджет ЧР составил 20,8 %

31.01.2020 21:43

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев сегодня провел расширенное совещание с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, на котором рассмотрели вопросы исполнения консолидированного бюджета региона за 2019 год, увеличение налоговых поступлений и реализацию нацпроектов.

М.Хучиев в ходе совещания отметил, что Чеченская Республика динамично развивается, ежегодно строятся десятки объектов экономики и социальной сферы. Регион не планирует сбавлять темпы.

"Но нужно понимать, что это и дополнительные расходы на содержание новых объектов, в связи с чем нам необходимо увеличивать доходы республиканского бюджета. Все участники бюджетного процесса должны осознавать свою ответственность за формирование не только его расходной, но и доходной части", - подчеркнул он.

Председатель Правительства ЧП отметил также, что в 2019 году исполнение бюджета осуществлялось в сложных условиях. Несмотря на это, удалось достичь плановых назначений по доходам – 100,2%. Прирост поступлений в консолидированный бюджет республики составил 20,8 % к уровню 2018 года. По его словам, принятые Правительством ЧР меры, при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, позволили обеспечить полноту и своевременность выплаты заработной платы, социальных выплат, других социально значимых расходов.

Подводя итоги совещания М.Хучиев поручил принять меры по созданию благоприятных условий для бизнеса, увеличить количество и улучшить качество оказываемых населению услуг, эффективнее использовать государственное и муниципальное имущество. Также он поручил всем задействованным органам власти активизировать работу по выгрузке данных в государственную информационную систему «Государственные и муниципальные платежи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |