Пт, 29 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Технопарк «Казбек» может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей в России

Технопарк «Казбек» может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей в России

11.02.2020 16:54

В Чеченской Республике Технопарк «Казбек» - это инвестиционный крупный проект на 9 миллиардов рублей. Он направлен на обеспечение строительного рынка северокавказского региона стройматериалами на базе освоения собственного сырья региона. И не только СКФО, технопарк может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей в России.

Предприятие находится в 18-ти километрах от карьеров гипса и известняка, а на территории технопарка расположен карьер по добыче кварцевого песка. В настоящее время здесь устанавливают оборудование по очистке и обогащению песка. Этот инвестиционный проект позволит создать около 400 рабочих мест.

Заводы ещё работают в тестовом режиме. Надо сказать, что руководство ЧР ведет переговоры с компанией РЖД о прокладке дополнительных железнодорожных путей, что позволит доставлять продукцию в самые отдаленные точки страны. Соответственно, возможно рассчитывать на оптимизацию цены выпускаемой продукции.

Инновационные технологии, применяемые промышленным парком в производстве, позволяют перерабатывать все сырье в полезную продукцию. На сегодняшний день функционирует завод по производству извести. К открытию готовятся цех сухих строительных смесей, газобетонных и фиброцементных изделий. Все оборудование на заводах - известных немецких производителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |