Чт, 25 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 22 млрд рублей, выделенных врачам, не дошли до адресатов

Более 22 млрд рублей, выделенных врачам, не дошли до адресатов

13.05.2020 15:49

Из более чем 27 млрд рублей, выделенных регионам на доплаты врачам за работу с коронавирусными больными, выплачено немногим больше 4,5 млрд рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он поднял эту тему на совещании по социально-экономической ситуации.

Сославшись на данные Казначейства, он сказал, что проблемы с выплатами есть даже в тех регионах, «где новая инфекция распространена наиболее сильно, и медики продолжают работать с максимальной нагрузкой». При этом на Чукотке и Магадане «даже не приступили к выплатам», добавил премьер.

Мишустин напомнил, что 11 мая на задержки этих выплат обратил внимание президент Владимир Путин. Он пообещал уже 13 мая детально разобраться в этой ситуации.

В этот же день глава Минздрава Михаил Мурашко в Госдуме заявил, что до 15 мая каждый регион должен довести эти деньги до медиков. Его ведомство следит за ситуацией, добавил он.

Министр также признал и проблему со средствами индивидуальной защиты для медработников, которая до сих пор на 100% не закрыта.

"Первые врачи выходили «невооруженными». И сейчас есть проблемы по средствам индивидуальной защиты, но в другом формате. На первом этапе был острый дефицит"- отметил он.

Владимир Путин 8 апреля сравнил медиков, которые лечат коронавирусных больных, с военными на передовой, и пообещал им «боевые» выплаты. В частности, врачам он предложил доплачивать по 80 000 рублей в месяц, среднему медперсоналу и врачам скорой помощи — по 50 000 рублей, младшему медперсоналу, фельдшерам скорой и водителям — по 25 000 рублей. Выплаты были назначены на три месяца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |