Пт, 29 марта, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В августе в ЧР заработает комбинат способный в сутки выработать до 200 тонн муки

В августе в ЧР заработает комбинат способный в сутки выработать до 200 тонн муки

19.05.2020 13:51

В Чеченской Республике в августе 2020 года начнет свою работу комбинат хлебопродуктов, который находился на консервации с 2017 года. К началу сезонных работ готовится и Сахарный завод республики. Оба предприятия расположены в г. Аргун и способны в сутки выработать до 200 тонн муки и 120 тонн сахара соответственно.

По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, для запуска производства на 2-х предприятиях по поручению Главы ЧР Р. Кадырова выделено 60 млн рублей. Средства направят на закупку вспомогательного сырья и материалов.

«Всесторонняя поддержка Главы ЧР помогает сегодня эффективно решать задачи продовольственной безопасности в сложных экономических условиях, вызванных пандемией COVID-19», - отметил глава кабмина.

М. Хучиев с министром сельского хозяйства ЧР М. Дадаевым и мэром г. Аргун Х-М. Кадыровым в рамках рабочего визита посетил ГУПы, ознакомился с производственным циклом, обсудил перспективы увеличения производства, а также вопросы модернизации ГУП "Сахарный завод ЧР".

«Подготовка предприятий к работе ведётся интенсивными темпами и, как заверило руководство ГУПов, в августе они заработают на полную мощность. Это позволит обеспечить регион продукцией собственного производства и сформировать необходимый продовольственный запас сахара и муки. Отмечу, что под урожай 2020 года запланированная площадь сева озимой пшеницы составляет 103,6 тыс. га, сахарной свеклы - 2400 га.», - подчеркнул Председатель Правительства региона.

Муслим Хучиев поручил ускорить подготовительные работы, обеспечить запуск ГУПов в указанный срок. Также он поставил задачу перед Минсельхозом ЧР разработать комплексный план модернизации сахарного завода, что позволит увеличить его производительность и обеспечить дополнительные рабочие места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Ханбулат
May 19 2020 11:56PM

Огромное спасибо всем кто обратил внимание на эти стратегически важные объекты для нашей республики,для жителей горда Аргун необходимы дополнительные рабочие места.

Страница: 1 |