Пт, 29 марта, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика получит 1 млрд 619 млн рублей на строительство 4 социальных объектов

Чеченская Республика получит 1 млрд 619 млн рублей на строительство 4 социальных объектов

18.06.2020 09:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым заслушал информацию о его командировке в Москву.

«В частности, у него состоялась плодотворная встреча с первым заместителем министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем.

Муслим Магомедович сообщил, что достигнуто соглашение о включении 4 социальных объектов ЧР в госпрограмму развития СКФО. В их числе две коррекционные школы. Их общая стоимость 1 млрд 619 млн рублей. В текущем году из этих средств будет освоено 600 млн рублей. Остальная сумма для завершения строительства поступит в следующем году. Реализация этих проектов является для нас очень значимым вопросом. Мы оставались единственным регионом, в котором не было учреждений соответствующего профиля. Уже в течение десяти лет мы не могли получить на это необходимое финансирование», - отметил Кадыров.

По словам Муслима Хучиева, вся необходимая документация уже подготовлена, выделены земельные участки.

«Теперь этот вопрос можно закрыть. Также будут построены две школы в селах Кошкельды и Беркат-Юрт на 1320 ученических мест. Их включат в программу с 2021 года. От Михаила Викторовича также поступило предложение включить в госпрограмму развития СКФО еще один значимый для республики социальный объект. На данный момент Правительство ЧР работает над предложениями по этому вопросу. В рамках встречи мы также обсудили ход реализации проектов особых экономических зон и развития их инфраструктуры», - добавил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |