Мир
Неоткрывшиеся двери Tesla могли стать причиной гибели 15 человек
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » "Роснефть" инвестирует бурение более 40 скважин в ЧР
14.07.2020 21:26
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание о текущем состоянии дел в ОАО «Грознефтегаз» в связи с заключением Соглашения ОПЕК+.
По его словам, нефтегазодобывающее предприятие имеет высокую значимость для экономики и социальной сферы региона, поэтому его развитию особое внимание уделяется Р. Кадыровым. «Грознефтегаз» имеет 17 лицензий на геологическое изучение, разведку, добычу нефти и газа на территории ЧР.
Гендиректор предприятия М. Эскерханов в своём слове отметил, что несмотря на сокращение добычи нефти с мая текущего года, производственный процесс стабильно функционирует и существенных проблем не наблюдается. Также он сообщил, что начато бурение второй поисковой скважины №2 "Октябрьская", ведутся сейсморазведочные работы на перспективном Заканско-Северо-Серноводском лицензионном участке. Данный проект с бурением более 40 скважин инвестируется ПАО "Роснефть" со сроком реализации до 2030 г.
«По итогам совещания поручил министерству промышленности и энергетики ЧР, министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и АО «Чеченнефтехимпром» совместно с надзорными службами держать на постоянном контроле вопрос обеспечения промышленной безопасности и охраны окружающей среды», - написал в социальной сети М. Хучиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: