Чт, 25 апреля, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Надтеречном районе завершили реконструкцию магистрального водовода

В Надтеречном районе завершили реконструкцию магистрального водовода

24.07.2020 11:18

В Надтеречном районе Чеченской Республике завершили реконструкцию магистрального водовода протяженностью 37,6 км по программе «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Из федерального бюджета на эти цели направлено свыше 139 млн рублей.

Высокая изношенность линий приводила к частым авариям и перебоям водоснабжения. В 2019 году на объекте выполнен первый этап строительства: объект был готов на 80%, остальная часть работ завершена уже в текущем году.

«В этом году в Надтеречном районе региона введен в эксплуатацию магистральный водовод, обеспечивающий водоснабжением 6 населенных пунктов. За счет средств нацпроекта в муниципалитете также установлены 2 резервуара–накопителя мощностью 1 000 и 3 000 кубических метров. Также произведены работы по замене технологического оборудования и установке оборудования обеззараживания воды. Благодаря этим мероприятиям удалось значительно снизить проблему нехватки воды, вызванную ветхостью сетей водоснабжения», - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Рамзан Адаев.

В текущем году работы по улучшению водоснабжения по нацпроекту ведутся еще и в городах Грозный и Аргун. Строительно-восстановительные работы начаты на 5 объектах водоснабжения. К 2022 году чистой питьевой водой будет обеспечено еще свыше 50 000 человек. На 99% эти мероприятия финансируются из федерального бюджета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

95рег
Jul 25 2020 8:53PM

Перечислите пожалуйста населённые пункты!

Страница: 1 |