Пт, 19 апреля, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На строительство трех образовательных учреждений в Аргуне выделено более миллиарда рублей

На строительство трех образовательных учреждений в Аргуне выделено более миллиарда рублей

03.09.2020 14:07

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в режиме видеоконференцсвязи, где обсудили вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Обсуждение затронуло вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда», реализации программы Стимул в регионах РФ, а также ход восстановления прав граждан – участников долевого строительства.

«Благодаря успешной реализации запланированных мероприятий, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики в рамках регионального проекта «Жилье» выделены дополнительные средства из федерального бюджета в размере 1,021 млрд рублей, которые будут направлены на строительство 2 общеобразовательных школ по 720 мест и детского сада на 140 мест в г. Аргуне», - сообщил заместитель Председателя Правительства.

Напомним, что Чеченская Республика уже не первый год демонстрирует большие успехи в реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Например, в рамках нацпроекта в текущем году завершено строительство 3 детских садов на 360 мест в Надтеречном, Курчалоевском и Шатойском муниципальных районах, детской поликлиники на 500 посещений в сутки в Надтеречном муниципальном районе, учебного корпуса на 600 мест при МБОУ «Гимназия № 1 им. А. Кадырова» в г. Грозном, благоустроено 43 общественных пространства и 48 дворов во всех районах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |