Вт, 16 апреля, 10:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Виталий Иванов: Коллектив «Чеченэнерго» готов решать важные задачи для развития отрасли

Виталий Иванов: Коллектив «Чеченэнерго» готов решать важные задачи для развития отрасли

04.09.2020 17:58

Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов проинспектировал отдаленные и труднодоступные подразделения «Чеченэнерго».

Это Веденские, Шатойские и Итум-Калинские райэлектросети (РЭС), расположенные в высокогорье.

В трех указанных районах энергетики обеспечивают надежное энергоснабжение порядка 65 тысяч жителей, проживающих в 52 населенных пунктах. На обслуживании подразделений - 109 социально значимых объектов. Чтобы добраться до самых отдаленных сёл при возникновении нештатных ситуаций, а также для проведения плановых ремонтных работ специалистам порой приходится пешком преодолевать по сложному горному рельефу по несколько километров. Тем не менее, энергетики стабильно поддерживают энергоснабжение в районах. Оценивая техническое состояние подразделений, аварийный резерв, исполнение мероприятий по снижению потерь и сокращению дебиторской задолженности, а также ряд других производственных направлений в зоне деятельности, Виталий Иванов отметил высокий уровень организации работы и районных структур, и «Чеченэнерго» в целом. В особенности руководитель «Россети Северный Кавказ» подчеркнул ответственное и компетентное исполнение работниками своих обязанностей, готовность специалистов учиться новому для того, чтобы на должном уровне обеспечивать качественное энергоснабжение соотечественников.«Новые задачи, которые обозначены перед всеми энергетиками страны в рамках концепции холдинга «Россети» «Цифровая трансформация 2030», требуют новых компетенций от специалистов. И мы, безусловно, будем проводить необходимое обучение и повышать квалификацию персонала. В Чеченской Республике в ближайшее время начинаем масштабные мероприятия по установке интеллектуальной системы учета и обновлению сетевой инфраструктуры. Все эти меры предпринимаются «Россетями» для того, чтобы повысить надежность энергоснабжения всех потребителей одного из самых больших регионов Северного Кавказа», - отметил Виталий Иванов. Напомним, вопросы установки интеллектуальной системы учета Виталий Иванов детально проработал в первый день своего визита в Чеченскую Республику на расширенном совещании с участием руководителей структурных подразделений «Чеченэнерго». Как отметил гендиректор компании, реализация этой комплексной программы происходит благодаря активному содействию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также эффективным мероприятиям оперштаба по развитию региональной электроэнергетики под руководством Адама Делимханова.

Установка «умных» счетчиков в Чечне начнется с города Аргуна, затем охватит Грозный и Гудермес. Далее – «умными» энергосчетчиками поэтапно будет оснащена вся республика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |