Пт, 19 апреля, 07:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Развитие инвестиционных программ в Чеченской Республике обсудили с участием представителей Минэкономразвития России

Развитие инвестиционных программ в Чеченской Республике обсудили с участием представителей Минэкономразвития России

04.09.2020 20:59

В Минэкономтерразвития ЧР состоялось рабочее совещание с участием ответственных представителей Департамента территориального планирования СКФО Минэкономразвития России.

Делегация посетила республику для проведения планового мониторинга инвестиционных объектов, реализуемых на территории ЧР в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В совещании также принимали участие инициаторы инвестиционных проектов.

Данные проекты предусматривают строительство овощехранилища, фруктохранилища, тепличного комплекса, молочного кластера. Реализация инвестиционных проектов позволит создать новые рабочие места, способствовать росту экономики и повышению качества жизни населения республики.

Министр экономического развития и торговли ЧР Галас Таймасханов напомнил, что на инициаторах инвестиционных проектов лежит большая ответственность.

«От их эффективной реализации зависит и последующее инвестирование республики в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Поэтому инициаторы проектов должны выполнить все возложенные на них обязательства с учетом определенных сроков. В числе обязательных требований – представление в срок отчетности по проведенным работам», - сказал он.

Представитель Минэкономразвития России А. Муртаева отметила, что необходимо показывать динамику освоения бюджетных средств, привлечения внебюджетных средств, технической готовности объектов.

Сегодня приоритетной задачей является сохранение достигнутых результатов и обеспечение дальнейшего устойчивого социально-экономического развития республики, отметил в ходе совещания Г. Таймасханов.

«Чеченская Республика – регион, в котором успешно продолжают реализовываться масштабные инвестиционные проекты», - добавил министр и подчеркнул, что вкладывая средства в подобные проекты и участвуя в программах на территории региона, можно быть уверенным, что они обязательно будут успешно реализованы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |