Чт, 28 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские инженеры приняли участие в конференции "ГКО-2020"

Чеченские инженеры приняли участие в конференции "ГКО-2020"

19.09.2020 16:57

Делегация кадастровых инженеров Чеченской Республики во главе с министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагимом Таймасхановым приняла участие в научно-практической конференции «ГКО-2020. Новые горизонты. Цифровизация», которая прошла с 17 по 18 сентября в городе Санкт-Петербург.

Организаторами мероприятия выступили ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и СПб ГБУ «Кадастровая оценка».

В конференции также приняли участие руководители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и стран СНГ, Евразийского банка развития, государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на проведение государственной кадастровой оценки.

В рамках мероприятия обсуждался широкий спектр актуальных вопросов государственной кадастровой оценки, последние изменения нормативно-правовой базы в сфере кадастровой оценки и учета государственного имущества и многие другие вопросы.

В ходе конференции Ибрагим Таймасханов провел ряд встреч с коллегами из субъектов РФ, в частности с министром имущественных отношений Архангельской области Ириной Ковалевой, в ходе которой стороны обсудили вопросы тесного взаимодействия.

Также министр провел встречу с представителями ООО «ДИАМ-АЭРО». Компания занимается разработкой и производством многоцелевых беспилотных комплексов, применяемых в геодезии, картографии, АПК и т.д. Будет рассмотрена возможность сотрудничества с компанией.

Ибрагимом Таймасхановым также была поддержана идея профессионального объединения кадастровых оценщиков в межрегиональную ассоциацию. Подобное объединение позволит более оперативно решать проблемные вопросы определения и применения кадастровой стоимости, будет являться площадкой для обмена опытом.

«Государственная кадастровая оценка (ГКО), являясь базой для налогообложения на недвижимое имущество физических и юридических лиц, затрагивает практически каждого жителя нашей республики. Этому вопросу пристальное внимание уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. МИЗО ЧР заинтересовано в справедливом ценообразовании в данном сегменте, а это зависит, в том числе, от уровня подготовки специалистов. Объективность кадастровой оценки позволяет избежать несправедливой налоговой нагрузки и обеспечить пополнение в бюджет республики», - отметил И. Таймасханов.

В рамках конференции организованы секции по различным направлениям, презентационные площадки, тренинги и брифинги.

В разговоре с участниками мероприятия министр отметил готовность республики к тесному сотрудничеству и обмену опытом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Руслан
Sep 22 2020 8:57PM

Чеченские инженеры...

Вам самим-то не смешно??? Чеченцы не бывают инженерами.

Сурхо Юсупов
Sep 22 2020 11:36AM

Тут есть существенная ошибка: не кадастровые ИНЖЕНЕРЫ а кадастровые ОЦЕНЩИКИ. Это совсем разные направления в профессиональной деятельности.

Страница: 1 |