Чт, 28 марта, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Новый детский сад на 140 мест открылся в Аргуне

Новый детский сад на 140 мест открылся в Аргуне

06.10.2020 09:43

В городе Аргуне состоялось открытие детского сада, построенного по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Оно отвечает современным требованиям качества и позволит проводить занятия для детей с 1,5 до 7 лет. Детский сад возведен на средства дополнительного финансирования, которые были выделены региону на стимулирование развития жилищного строительства.

«Уже завершены строительно-мантажные работы, детский сад готов принять своих воспитанников. На средства нацпроекта «Жильё и городская среда» в Аргуне в этом году ведется строительство нескольких объектов образования. Эти мероприятия очень востребованы, учитывая растущий спрос на жильё. А задача профильного министерства не только возводить многоквартирные дома, но и обеспечивать благоприятную социальную среду для населения», - подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году регион получил дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ в размере 1 млрд рублей благодаря досрочному завершению мероприятий по программе «Стимул».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |