Пт, 26 апреля, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Гудермесе благоустроили парки и спортивную площадку

В Гудермесе благоустроили парки и спортивную площадку

20.10.2020 10:08

В городе Гудермес в текущем году проведены мероприятия по благоустройству парков и спортивной площадки. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В числе десятков общественных территорий, преобразившихся в этом году, центральные парки и новая спортплощадка, расположенные в городе Гудермес. Теперь на оживленных площадях города появились новые скамейки, современное освещение, а также обновили пешеходную зону, высадили зеленые насаждения. А более активная часть населения получила новую площадку для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

«Как правило, создание благоприятной городской среды и облагораживание общественных и дворовых пространств напрямую влияет на качество жизни населения. Для достижения этой цели мы не только реализуем национальный проект, но и активно вовлекаем в этот процесс граждан. Лишь получая высокую оценку населения можно говорить об успешности проведённой работы», - отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

За текущий год проекты благоустройства общественных и дворовых территорий реализованы во всех муниципальных образованиях Чеченской Республики. Новый облик получили около ста общественных и дворовых пространств. На 99% эти работы финансируются федеральным центром.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |