Пт, 29 марта, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На курорте "Ведучи" построят систему искусственного снегообразования

На курорте "Ведучи" построят систему искусственного снегообразования

16.11.2020 16:34

На горнолыжном курорте «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики планируют построить систему искусственного снегообразования.

Строительство установки – одно из мероприятий по развитию Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи». Первый этап создания системы для оснежения горнолыжных трасс будет включать насосную станцию и водозаборный узел. Стоимость их строительства оценивается в 1 млрд 128 млн рублей.

Финансирование работы подрядчика произведут за счет федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 23 ноября, в этот же день конкурсная комиссия выберет победителя.

«АО «Курорты Северного Кавказа» объявили тендер на строительство системы искусственного снегообразования северного склона курорта «Ведучи», - отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, - Он будет включать в себя насосную станцию и водозаборный узел».

Министр подчеркнул, что система снегообразования - важная часть любого горнолыжного курорта.

«Мы видим, что поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова о продолжении строительства курорта «Ведучи» воплощается в жизнь», - прокомментировал ИА «Грозный-информ» М. Байтазиев.

На проектирование подрядчику отведут около года, на выполнение строительных работ, монтаж и запуск оборудования – еще один год и месяц. Таким образом, первый этап создания системы искусственного снегообразования завершится в конце 2022 года – начале 2023 года.

В настоящее время в комплексе «Ведучи» также ведется работа над трассой с всесезонным покрытием, по которой можно будет кататься на горных лыжах и зимой, и летом, а также строительство канатной дороги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |