Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На курорте «Ведучи» построят систему искусственного снега за 1,1 млрд рублей
11.12.2020 15:39
Предприятие «Ордена дружбы народов чеченское управление строительства имени Э.Э. Исмаилова» построит на курорте «Ведучи» систему искусственного снегообразования для горнолыжных трасс.
По данным Единой информационной системы в сфере закупок, АО «Курорты Северного Кавказа» подвело итоги аукциона на право заключения договора на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по созданию такой системы.
Заявка от чеченской компании соответствовала всем требованиям. С ГУП будет заключен контракт по начальной цене аукциона — 1,129 млрд рублей.
В рамках первого этапа создания системы искусственного снега в течение 37,3 месяцев с момента подписания договора ГУП должно построить насосную станцию и водозаборный узел.
Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» был открыт в 2018 году. Сейчас на курорте функционируют канатная дорога пропускной способностью 1,2 тыс. человек и горнолыжная трасса для начинающих лыжников, детский парк с конвейерным подъемником, безопорная канатная дорога с учебным склоном и сервис-центр активных видов отдыха.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: