Чт, 25 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике в 2021 году запустят первую солнечную электростанцию

В Чеченской Республике в 2021 году запустят первую солнечную электростанцию

01.02.2021 09:46

Первую в ЧР солнечную электростанцию мощностью 5 МВт планируют запустить в Наурском районе в марте 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Магомеда Закирова.

Фото с сайта: novostink.net

«В 2020 году группа компаний «Хевел» начала строительство солнечной электростанции в Наурском районе. Мощность электростанции составляет 5 МВт. В проект было инвестировано более 500 млн рублей. Ввести в эксплуатацию планируется в марте текущего года», - отметил М. Закиров.

По его словам, для строительства солнечных электростанций наиболее перспективной является равнинная часть территории региона.

«Строительство солнечной электростанции обеспечит рост налоговых поступлений в бюджет региона, создаст новые рабочие места и даст дополнительные мощности, которые востребованы в динамично развивающемся регионе. Это первый, но не последний проект на территории Чеченской Республики», - рассказал Закиров.

Отметим, в этом году также планируется начать строительство гидроэлектростанции «Башенная» мощностью 10 мВт на реке Аргун в Итум-Калинском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Руслан
Feb 1 2021 10:45AM

Ваааххх

Страница: 1 |