Чт, 18 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт

В Аргуне появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт

06.04.2021 10:44

Помощник Главы ЧР, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным и Генеральным директором АО «УК ГидроОГК» – заместителем Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Николаем Карпухиным. На встрече также присутствовал министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев.

В ходе встречи, присутствующие обсудили текущий этап реализации проекта строительства малой гидроэлектростанции «Башенная», а также перспективы дальнейшего сотрудничества в части развития гидроэнергетики Чеченской Республики.

«Протекающие в республике бурные горные реки имеют большой потенциал как источники «зеленой» энергии. В первую очередь, это касается реки Аргун. Учитывая это, строительство новых МГЭС на реке Аргун будет очень выгодным и интересным проектом для ПАО «РусГидро», - заявил Муслим Хучиев.

Он отметил, что благодаря эффективному взаимодействию Правительства ЧР и ПАО «РусГидро» уже ведётся работа по реализации проекта МГЭС на реке Аргун мощностью в 10 МВт, которая будет располагаться в Итум-Калинском районе рядом с посёлками Башин-Кали и Гучум-Кале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |