Чт, 28 марта, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Ножай-Юртовском районе построят новую центральную больницу

В Ножай-Юртовском районе построят новую центральную больницу

28.04.2021 12:44

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в Ножай-Юртовском районе выездное совещание с членами кабинета министров и районной администрации. Обсуждались вопросы социально-экономического развития района, в котором проживает свыше 60 тысяч человек.

М. Хучиев отметил, что, несмотря на пандемию, в Ножай-Юртовском районе удалось сохранить рост по основным социально-экономическим показателям: вырос объем отгруженной продукции, увеличились поступления в бюджет района, реализуются инвестиционные проекты.

На совещании подробно рассматривались имеющиеся проблемы и пути их решения. В частности, в ближайшее время начнётся разработка проектно-сметной документации (ПСД) на строительство объектов водоснабжения, что позволит обеспечить питьевой водой более 10 тысяч человек, а также ПСД на строительство нового здания Центральной районной больницы.

Помимо этого, в текущем году будет отремонтировано 47,5 км автодорог. Не обошли стороной и вопросы культуры. В ближайшее время будет начата работа по улучшению материально-технической базы, а также повышению профессионального уровня работников учреждений культуры.

«Район имеет огромный потенциал для развития. Уже в следующем году здесь начнутся геологоразведочные работы на Беноевско-Черногорском лицензионном участке. Общий объём финансирования из федерального бюджета составит 975 млн рублей», — сказал М. Хучиев.

По итогам совещания был дан ряд соответствующих поручений представителям профильных ведомств. Председатель правительства подчеркнул важность работы по улучшению инвестиционной привлекательности района, так как это важная составляющая социально-экономического развития.

По окончании совещания М. Хучиев посетил инвестиционную площадку, на которой возводится комплекс из восьми многоквартирных домов и детский сад на 80 мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |