Мир
Создана умная повязка для ран, которая выделяет антибиотики при наличии бактерий
USD 84,8379 EUR 96,9155
Мир
Создана умная повязка для ран, которая выделяет антибиотики при наличии бактерий
Россия
Над Россией за шесть часов сбили 74 украинских беспилотника
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин: Радует, что под руководством Рамзана Кадырова экономика в республике серьезно развивается
23.06.2021 17:57
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. В ходе конференции Путин положительно оценил ее состояние.
Источник: kremlin.ru
"По важнейшим направлениям ситуация в Чеченской Республике развивается в положительном ключе. Этот рост даже выше, чем в среднем по России. Развивается промышленное производство, сельское хозяйство, постоянно растёт население", - отметил Президент РФ.
"По мере роста экономики и реализации инвестиционных проектов, я надеюсь, ситуация на рынке труда будет меняться к лучшему. Это касается занятости населения, уровня заработной платы, уровня доходов и так далее. Для решения этих задач будут перераспределены имеющиеся ресурсы. В целом в бюджет они уже заложены", - сообщил Президент.
Наиболее интересным из инвестиционных проектов ЧР Глава региона назвал 4 завода "Технопарка", которые создадут после своего открытия 3000 рабочих мест.
"У нас серьезные проблемы с банковской системой. Некоторые с уважением относятся, некоторые идут к нам очень тяжело. Поэтому если бы вы дали поручение и правительству, и банковской системе, чтобы на нас посмотрели не "через бинокль", а с открытыми глазами... мы прозрачны для них", - обратился глава ЧР к Путину.
Президент также оценил инвестиционные проекты региона, среди которых многофункциональный комплекс "Ахмат-Тауэр", который создаст 4000 рабочих мест и требует инвестиций в размере 66 млрд рублей, и строящийся ТРЦ "Грозный-Молл", требующий инвестиций в объеме 8,5 млрд рублей, и другие.
"Их реализация позволит и людей занять, и дать им приличную зарплату, и в целом начать изменение структуры экономики региона", - сказал Президент РФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: