Чт, 28 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР стала лидером по динамике в индексе роста малых и средних предприятий

ЧР стала лидером по динамике в индексе роста малых и средних предприятий

28.06.2021 17:57

Лидером по динамике в индексе роста малых и средних предприятий (МСП) в первом квартале 2021 года среди регионов России стала Чеченская Республика. Об этом говорится в спецдокладе «МСП/Постковид».

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Расчеты индекса роста МСП в региональном разрезе показывают, что положительная динамика МСП в первом квартале 2021 года по сравнению с четвертым кварталом 2020 года наблюдалась в меньшинстве регионов. Взрывной рост отмечен только в ЧР (индекс равен 50, наблюдался рост поступлений на счета в целом и поступлений с банковских карт). Это, вероятно, связано со снятием ограничений передвижения через границу республики в феврале 2020 года и ослаблением других ограничений», — отмечается в спецдокладе, который имеется в распоряжении ТАСС.

Документ представит Президенту страны Владимиру Путину бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в рамках своего ежегодного доклада.

Также позитивная динамика отмечена в Приморском крае, где индекс равен 7 и фиксируется умеренный рост, а также в Курганской области с индексом равным 2 и текущей стагнацией. В данных регионах в феврале серьезно смягчили ограничения, в том числе в работе предприятий общественного питания, уточняется в документе.

В остальных регионах страны, согласно данным доклада, ситуация в первом квартале «характеризовалась как спад или депрессия» - индекс от минус 7 до минус 50. Это показывает, что «с окончанием мер поддержки на фоне не восстановившегося спроса в регионах положение малого и среднего бизнеса остается шатким, при этом негативное влияние сохраняли действовавшие ограничения», добавляется в спецдокладе. Индекс роста МСП рассчитывается как совокупное изменение динамики поступлений на счет, объема фонда оплаты труда, количества занятых, поступления с банковских карт, приведенное к шкале от минус 50 до плюс 50.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |