Чт, 28 марта, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Две чеченские компании попали в список организаций с признаками нелегальной деятельности

Две чеченские компании попали в список организаций с признаками нелегальной деятельности

29.06.2021 11:53

Банк России начал публиковать на своем сайте списки компаний, имеющих признаки осуществления нелегальной деятельности. В базу загружены данные около 2 тыс. компаний и интернет-проектов, в деятельности которых регулятор увидел признаки финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг. В их числе и две компании из Чеченской Республики.

фото с сайта: vdmsti.ru

«Если до сих пор на сайте Банка России можно было ознакомиться с реестром легальных участников финансового рынка, то теперь можно найти и данные по компаниям с признаками нелегальной деятельности. Публикация списка призвана защитить интересы потребителей и своевременно предупредить их о рисках, связанных с обращением в подобные компании», — прокомментировала заместитель начальника Южного ГУ Банка России Алла Храпунова.

«Регулятор предупреждает жителей региона об опасности нелегального кредитования. Нарушая законодательные нормы, «черные кредиторы» выдают кредиты или займы под проценты, значительно превышающие среднерыночные. В случае просрочки они могут применять методы, опасные для жизни и здоровья людей», — рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

В борьбе с незаконными практиками Банк России рассчитывает и на содействие граждан. Сообщая о злоумышленниках мегарегулятору и в правоохранительные органы, потребители финансовых услуг не только предупреждают других людей, но и способствуют очищению рынка от нелегальных игроков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |