Пт, 26 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном производят инновационные литиевые аккумуляторы

В Грозном производят инновационные литиевые аккумуляторы

29.06.2021 14:45

В Чеченской Республике достигнуты большие успехи в промышленной сфере. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе недавней встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

По словам главы государства, по важнейшим направлениям ситуация в Чеченской Республике развивается в положительном ключе.

«Этот рост даже выше, чем в среднем по России. Развивается промышленное производство, сельское хозяйство, постоянно растёт население», - сказал Президент России.

Министр промышленности и энергетики региона Рустам Шаптукаев подчеркнул, что рост, о котором говорил В. Путин, отмечается в сфере обрабатывающего производства. Также он отметил, что республика, несмотря на пандемию коронавируса, нарастила производство на промышленных предприятиях.

Говоря о других вопросах, которые обсуждал Президент России с Главой ЧР, региональный министр рассказал о приоритетных инвестиционных проектах.

Так, Президент РФ упомянул инвестиционный проект по производству инновационных литиевых аккумуляторов в ЧР.

Это российско-корейский завод по производству инновационных литиевых аккумуляторов мощностью 30 МВт/ч в год, который открыт в Грозном в 2016 году.

Завод по производству систем сохранения энергии (ESS) мощностью 30 МВт/ч находится в Висаитовском районе города. Проект реализован ООО «Чеченнефтехимпром» совместно с корейской компанией КОКАМ. Объем инвестиций составил 570 млн рублей.

Стоит отметить, что открытие завода было приурочено к 65-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |