Ср, 24 апреля, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » К 2024 году в ЧР создадут более 60 тыс. новых рабочих мест

К 2024 году в ЧР создадут более 60 тыс. новых рабочих мест

17.07.2021 14:14

В Чечеснкой Республике к 2024 году создадут более 60 тысяч новых рабочих мест. Об этом говорится в послании Главы ЧР Рамзана Кадырова к парламенту и народу ЧР .

По его словам, действовавшие в период пандемии ограничительные меры привели к существенному увеличению уровня безработицы в Чеченской Республике. Она к декабрю 2020 года составила 19,2 %, до пандемии (к концу 2019 года) безработица составляла всего 8 %.

«В связи с ростом безработицы в целях обеспечения стабильного социально-экономического развития Чеченской Республики в сентябре 2020 года утверждён и реализуется План мероприятий по снижению безработицы в регионе, в рамках которого к 2024 году планируется создать более 63 тыс. новых рабочих мест и легализовать трудовые отношения до 43 тыс. работников, занятых в неформальном секторе экономики»,- сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем послании.

Он подчеркнул, что своевременно принятые Правительством Чеченской Республики меры позволили уменьшить масштабы спада экономики региона и в короткие сроки выйти на ее восстановление.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |