Ср, 24 апреля, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Графики перевода региональных информационных систем на «Гостех» будут готовы через два года

Графики перевода региональных информационных систем на «Гостех» будут готовы через два года

21.07.2021 16:19

К 1 сентября 2021 г. регионы должны защитить стратегии цифровой трансформации, а к маю 2022 г. сдать план-графики перевода региональных информсистем на платформу «Гостех». Об этом в аппарате зампреда Правительства РФ Д.Чернышенко.

Источник: rabotatam.ru

"Цифровая трансформация — одна из пяти национальных целей и выгодополучателем от цифровой трансформации должны быть граждане и бизнес. Для удовлетворения их потребностей и создаются новые системы и сервисы", - отметил Чернышенко.

В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики сообщают, что в первоочередном порядке цифровизация затронет отрасли здравоохранения, образования, госуправления, развития городской среды, транспорта и логистики.

По количеству выбранных отраслей субъекты распределили на три категории: регионы-лидеры, развивающиеся регионы и регионы, нуждающиеся в поддержке. При этом проекты делятся на те, которые обеспечены текущим финансированием, и те, на которые нужно выделять дополнительные средства.

В аппарате добавили, что программа «минимум», которую будут спрашивать с регионов, обеспечена федеральными средствами, и регион должен использовать эту возможность. Также, если слушатели разработают эффективные и проработанные проекты по итогам обучения, Минцифры России будет готово их софинансировать.

Отметим, программа "Реализация проектов цифровой трансформации" разработана Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. В 2021 году реализуется 14 отраслевых образовательных потоков, в которых принимают участие 1 тыс. руководителей цифровой трансформации региональных ведомств. Обучение уже завершили ответственные за цифровую трансформацию Минприроды, Минпросвещения, Минэнерго и Минздрава России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |