Сб, 20 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике снизились цены на сезонные овощи

В Чеченской Республике снизились цены на сезонные овощи

27.07.2021 10:14

В Чеченской Республике прошел еженедельный мониторинг продовольственных магазинов в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Народный контроль».

Напомним, главными критериями проверок являются соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (санитарное состояние торговых помещений), соблюдение сроков годности продуктов, условия реализации детского питания и разграничение молочной и молокосодержащей продукции, фиксация искусственного завышения цен.

Накануне такой мониторинг прошел в Грозном, Аргуне, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Шалинском районах ЧР.

«Наши активисты провели более 6 тысяч проверок в данном направлении с начала пандемии COVID-19, многие магазины взяты на контроль для решения возникающих претензий со стороны потребителей. Для их разрешения привлекаются представители Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Чеченской Республике. Что касается продуктов «борщевого набора», в регионе ситуация с ценами на основной набор овощей не столь критичная, как в других регионах России, однако имеет место быть. Наша главная задача сегодня – это обеспечить создание дополнительных площадок для реализации продукции местных производителей, организация ежедневных ярмарок (помимо ярмарок «выходного дня») с выгодными условиями аренды, которые позволят жителям приобретать овощи без наценок», - сообщил руководитель регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль» в ЧР Чингис-Хан Батаев сообщил, что в большинстве магазинов Грозного зафиксировано первое снижение цен на овощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |