Вт, 19 марта, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На обеспечение энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи» выделят 2 млрд рублей

На обеспечение энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи» выделят 2 млрд рублей

29.07.2021 19:50

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

Источник: benoy-travel.ru

"Чеченская Республика активно включилась в разработку экономической модели. Наш регион был отмечен Минэкономразвития РФ как субъект, качественно выполнивший работу по формированию стратегического документа. Выступил с докладом по данной теме. Экономическая модель предусматривает различные инструменты преодоления факторов, препятствующих достижению высоких показателей в сфере инвестиционной и налоговой политики, демографии, увеличения ВРП, рынка труда и др. В перечень планируемых до 2030 г. мероприятий развития вошли 540 проектов. Озвучил предложения, которые позволят ЧР качественно их реализовать", - отметил Хучиев.

По словам Председателя Правительства ЧР, вопросам развития туризма как одной из ключевых сфер, способствующих росту экономического потенциала регионов, на совещании уделили особое внимание.

"Озвучил предложения и проблемы в этой отрасли, требующие решения на федеральном уровне. М. Решетников сообщил, что по обращению Главы ЧР Р.А. Кадырова принято положительное решение по вопросу финансирования мероприятий по обеспечению энергетической инфраструктурой ВТРК «Ведучи» в объеме 2 млрд руб", - заявил он.

Далее Хучиев подчеркнул, что в сфере ТЭК и коммунального комплекса в регионе наблюдается хорошая динамика. Успехи в этой отрасли достигнуты благодаря Главе ЧР Р.А. Кадырову, который возглавляет Межведомственную рабочую группу по улучшению ситуации в ТЭК ЧР.

"На совещании был отмечен успешный опыт ЧР в части создания муниципальных штабов по повышению собираемости платежей. Данная мера будет рекомендована к применению в других регионах СКФО", - отметил Хучиев.

По его словам Новак выслушал предложения ЧР и заверил, что они будут рассмотрены и приняты соответствующие меры.

Отметим, во встрече также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, министр экономического развития РФ Максим Решетников и министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Собравшиеся обсудили модели социально-экономического развития регионов СКФО, развитие туризма, повышение инвестиционной привлекательности, модернизацию предприятий энергетики и коммунального комплекса.

Главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов ЧР, заслуженный журналист ЧР Ильяс Исмаилов заявил, что «Ведучи» — это не просто горнолыжный курорт, а важный для всей республики социальный проект, формирующий с нуля культуру активного зимнего отдыха.

"Всесезонный комплекс «Ведучи» развивается с привлечением ведущих лидеров в области проектирования и строительства горных курортов, в соответствии с лучшими мировыми стандартами. При этом в облике курорта учтен неповторимый национальный стиль башенной архитектуры, сохранен дух культурных и исторических традиций народа Чеченской Республики, что порадует местных жителей и привлечет гостей со всей России. Курорт «Ведучи» работает не только как горнолыжный комплекс: весной, летом и зимой гости смогут отправиться на пешую, конную или велосипедную прогулку по живописным горным склонам, побывать с экскурсией на одной из исторических, культурных и природных достопримечательностей, которыми славится Чеченская Республика», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |