Пт, 29 марта, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Электромобили Tesla начали понимать русский язык

Электромобили Tesla начали понимать русский язык

31.07.2021 19:30

Американский производитель электрических автомобилей Tesla, возглавляемый Илоном Маском, выпустил крупное обновление программного обеспечения для всего своего мобильного ряда. Новая версия прошивки (2021.24) впервые привносит поддержку русского языка, а также венгерского и румынского, пишет Electrec.

Источник: plus-one.ru

На русский теперь переведен весь пользовательский интерфейс, включая меню и навигацию, отмечают Вести.ру. В соцсетях также сообщают о поддержке голосовых команд, хотя работает эта функция не слишком стабильно.

Возможно, появление русскоязычного интерфейса говорит о скором выходе Tesla на российский рынок. Здесь у компании до сих пор нет официальных точек продаж, поэтому сейчас купить электрокар можно только у "серых" дилеров.

В мае Маск, выступая на марафоне "Новое знание", заявил, что Tesla рассматривает возможность строительства в России завода по сборке электромобилей. "Думаю, мы скоро будем присутствовать в России, Tesla будет в России", — пообещал он.

Версия 2021.24 начала распространяться накануне, 29 июля. Помимо поддержки новых языков, в ней появилась интеграция со стриминговой медиаплатформой Disney+. Сервис, наряду с YouTube и Netflix, доступен в приложении Tesla Theater, которым можно пользоваться только во время парковки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |