Пт, 29 марта, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На реализацию проекта «Современный облик сельских территорий» ЧР выделено 180 млн руб.

На реализацию проекта «Современный облик сельских территорий» ЧР выделено 180 млн руб.

11.08.2021 16:37

В 2021 году в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в сёлах Цоци-юрт и Зебир-юрт Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики реализуются мероприятия по строительству объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

фото с сайта: vestivrn.ru

Проект в селе Цоци-юрт включает строительство 4-х объектов, таких как водопровод, детский сад, СДК, ФСК. Сдача всех объектов, кроме дома культуры, запланирована на конец 2022 года. Сельский Дом культуры планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года.

Проект в селе Зебир-юрт включает строительство 2-х объектов, таких как внутрипоселковый водопровод и капитальный ремонт административного здания. Завершение строительных работ на объектах запланировано до конца текущего года.

Также в 2021 году в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется ввести в эксплуатацию следующие объекты: внутрипоселковый газопровод в станице Гребенская, комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку в селе Груш-Корт и внутрипоселковый водопровод в селе Бачи-юрт.

Благодаря целенаправленной работе заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра сельского хозяйства Ибрагима Закриева Министерством сельского хозяйства РФ выделены дополнительные средства в размере 180 млн рублей на развитие проектов в селе Сержень-юрт.

Данный проект включает 3 объекта: строительство СОШ на 720 мест, капитальный ремонт сетей водоснабжения и капитальный ремонт сетей электроснабжения.

Сдача всех объектов в эксплуатацию планируется с 2021 по 2023 гг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |