Сб, 20 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В горное село Гучум-Кали ЧР провели 15 км кабеля для решения проблемы связи

В горное село Гучум-Кали ЧР провели 15 км кабеля для решения проблемы связи

16.08.2021 21:26

Министерство транспорта и связи Чеченской Республики продолжает решение вопросов, поступивших от жителей республики в ходе прямого эфира на ЧГТРК «Грозный» в рамках еженедельной программы "Особый разговор".

Одним из них стал вопрос жителя села Гучум-Кали Итум-Калинского района ЧР по поводу отсутствия связи.

Как сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, для решения данной проблемы руководством и сотрудниками АО «Вайнах Телеком» была проделана огромная работа.

"В частности, было проведено порядка 15 км оптико-волоконной линии связи. А для покрытия некоторой участков этого расстояния пришлось использовать дроны для прокладки кабеля над горными ущельями", - отметил министр.

По итогам проведенной работы, спустя менее чем 2 недели со дня прямого эфира, проведение оптико-волоконной линии связи в высокогорное село завершено.

"По моему поручению заместитель генерального директора АО «Вайнах Телеком» Ибрагим Орзамиев и мой пресс-секретарь Заур Цицаев посетили село Гучум-Кали и убедились в высоком качестве связи у автора вопроса. Также «Вайнах Телеком» подарил ему новый роутер и месяц бесплатного интернета", - заявил Р. Черхигов.

Отметим, в начале июня ЧГТРК «Грозный» возобновила выпуск программы «Особый разговор», в ходе которой в прямом эфире на вопросы, поступающие в студию, отвечают руководители министерств и главы районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |