Мир
Трамп заявил, что не исключает вероятность войны США с Венесуэлой
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За первое полугодие 2021 года чеченские приставы взыскали свыше 1 млрд рублей
01.09.2021 12:01
За первое полугодие текущего года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике окончено и прекращено порядка 146 тысяч исполнительных производств по взысканию долгов различных категорий.
В результате деятельности чеченских судебных приставов-исполнителей за шесть месяцев с должников – граждан и организаций взыскано и перечислено взыскателям 1 млрд 223 млн рублей. Это на 259 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом.
Отметим, что российским законодательством для судебных приставов предусмотрено достаточно полномочий, чтобы понудить должника к погашению долга. Неплательщиков ограничивают в праве выезда за пределы страны, в специальном праве - на управление транспортным средством, накладывают арест на принадлежащее им имущество, списывают денежные средства с расчетных счетов. Все эти меры в равной степени способствуют взысканию задолженностей и активно применяются приставами.
Во избежание мер принудительного взыскания чеченские судебные приставы рекомендуют гражданам своевременно погашать имеющиеся задолженности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: