Пт, 26 апреля, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Первые объекты северного склона ВТРК «Ведучи» планируется сдать к 2023 году

Первые объекты северного склона ВТРК «Ведучи» планируется сдать к 2023 году

07.09.2021 19:37

На всесезонном горнолыжном курорте «Ведучи» ведутся работы по проектированию объектов I-го этапа северного склона, ввод в эксплуатацию которых запланирован к 2023 году. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Напомним, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак вместе с М. Хучиевым посетил курорт в целях ознакомления с объектами горнолыжной инфраструктуры.

После выхода комплекса на полную проектную мощность планируется запустить 17 горнолыжных трасс, 4 подъемника, сервисные центры, горнолыжную школу, пункты проката, современные канатные дороги и другие объекты для активного отдыха и занятий спортом. Ежедневно курорт сможет принимать до 4800 гостей.

А. Новак детально ознакомился с комплексом, изучил все вопросы, связанные со строительством объектов инфраструктуры. Он отметил, что существующие проблемы будут комплексно решаться при поддержке федерального центра.

«Благодарим Александра Валентиновича за визит в Чеченскую Республику и его поддержку в решении проблемных вопросов нашего региона. Несомненно, развитие ВТРК «Ведучи» значительно повысит туристическую привлекательность ЧР», – добавил Муслим Хучиев.

Он также отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров держит под личным контролем реализацию проекта курорта, так как комплекс станет одним из драйверов социально-экономического развития республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |