Чт, 28 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Руслан Эдельгериев принял участие в Форуме ведущих экономик по энергетике и климату

Руслан Эдельгериев принял участие в Форуме ведущих экономик по энергетике и климату

17.09.2021 22:38

17 сентября состоялся Форум ведущих экономик по энергетике и климату (ФВЭЭК) по инициативе президента США Дж.Байдена.

Цель мероприятия заключалась в обсуждении актуальных проблем международного сотрудничества по борьбе с изменением климата и энергетического перехода. На форуме обсуждались вопросы, тесно связаны с повесткой дня переговоров по линии РКИК ООН.

Форум прошел в виртуальном формате и от Российской Федерации в нем принимал участие

советник Президента Российской Федерации, специальный представитель главы государства по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

В своем выступлении Руслан Эдельгериев представил видение Российской Федерации о необходимых действиях по борьбе с изменением климата, в том числе коллективного характера, проинформировал о предпринимаемых инициативах по снижению выбросов метана, борьбе с лесными пожарами, развитию низкоуглеродной энергетики.

Он также напомнил коллегам о важности поддержания баланса между достижением климатических и иных целей устойчивого развития, а также представил российскую инициативу о международной платформе по гармонизации спутникового мониторинга парниковых газов.

Отметим, что будучи ответственным и последовательным участником международного переговорного процесса по изменению климата, Россия заинтересована в детальном обсуждении климатических инициатив в преддверии 26-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (г. Глазго, 1-12 ноября 2021 г.). Россия выступает за прагматичный подход и привержена своим международным обязательствам в рамках РКИК ООН и Парижского соглашения.

Напомним,Форум крупнейших экономик по энергетике и климату (англ. Major Economies Forum on Energy and Climate Change) – неформальное межгосударственное объединение в составе 17 стран, созданное по инициативе США в марте 2009 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |