Ср, 24 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров: Я уверен, что ЧР станет одним из самых передовых аграрных регионов в стране

Рамзан Кадыров: Я уверен, что ЧР станет одним из самых передовых аграрных регионов в стране

24.09.2021 00:11

В селе Бамут Серноводского района Чеченской Республики в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию мелиорируемые земли сельскохозяйственного назначения.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица.

В Серноводском и Ачхой-Мартановском районах реализовано два проекта по вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель сельхозназначения с применением широкозахватных дождевальных машин. Также проведена реконструкция внутрихозяйственной оросительной системы.

Проекты охватывают 3000 га земель. Здесь установлено 29 дождевальных машин и построено пять накопителей для запаса оросительной воды, чтобы угодья бесперебойно снабжались влагой. Благодаря этим проектам процесс орошения земли станет более быстрым и простым, а производство возрастёт.

«Было приятно слышать высокую оценку работы наших аграриев от министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, которую передал от его имени Джамбулат Хатуов. Молодая команда министерства, возглавляемая заместителем Председателя Правительства ЧР - министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, внедряет самые новейшие технологии в развитие агропромышленного комплекса ЧР. Я выражаю благодарность всем, кто принимал участие в реализации этих важных проектов», – отметил Глава ЧР.

После Джамбулат Хатуов провёл в Грозном совещание по вопросам мелиорации в СКФО.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«Мы будем и дальше развивать сельское хозяйство усиленными темпами. Я уверен, что в скором будущем республика станет одним из самых передовых аграрных регионов в стране», – подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |